2017年10月 / 09月≪ 12345678910111213141516171819202122232425262728293031≫11月

2011.02.11 (Fri)

ミヒャに関する最近の動き:続報

今日はミヒャとエロジイイの裁判の日です。
記事を検索する間にも、続々と記事が追加されているような状態です。
詳細については私の頭ではよく分かりません。
現時点で、ミヒャにとって分が良いのか悪いのかも。
とりあえず記事だけひたすらリンク貼っていきます。
だいたいいつも詳細な記事を出してくるのはWELDとFrankfurter Rundschau。
おそらく他のスポーツサイトでも、今回は追って記事が出てくると思います。

裁判前。?9日付の記事など。
展望やらこれまでの経過やら。
Finaler Akt eines Skandals@WELD.ONLINE
Bei Amerell und Kempter wirds noch mal schmutzig@WELD.ONLINE
Showdown in der Schlammschlacht@SPIEGEL.ONLINE
Amerell/Kempter: Schmutzige Wäsche in Hechingen?@FR.ONLINE
Amerell kontra Kempter: Wiedersehen vor Gericht@FR.ONLINE

裁判後の記事。
Prozess Amerell/Kempter im schriftlichen Verfahren@FR.ONLINE
"Er hat seine eklige Zunge in meinen Mund gesteckt"@WELD.ONLINE
18の時にすでにアメレルから性的な接触を受けた、と法廷で言ったみたいですね。
新たな証言を前にアメレルは猛然と否定。
またヤツを下手に刺激したことにならなきゃいいんだが。

彼らの関係が合意の下だったのか、
アメレルの圧力下のセクハラ&パワハラなのか、
それを解明するのがこの裁判の肝だと。
彼らの間でやりとりされた膨大なメールが
この問題のキーになりそうで怖いです。
ミヒャが職場復帰できるかどうかはこの裁判の結果を待ってDFBが判断する、
ということになるようです。たぶん。

ミヒャ2月10日

痩せたなあ。

決定は4月に延期?
Entscheidung über Amerell-Klage im April@FOCUS.ONLINE
ビデオあり。法廷に入ってくるミヒャ。不安そうな表情(涙)
Prozess Amerell/Kempter: Gericht vertagt@Kicker

その後出てきた記事。裁判の内容と今後の展望などが書かれている模様。
というかミヒャの発言がまたねえ(汗)大丈夫なのかと心配になります。

↓ビデオあり。開廷前のミヒャの様子など。
"Nach Spielen hat er sich vor mir sexuell produziert"@WELD.ONLINE
Rosenkrieg in Hechingen@FR.ONLINE
↓ビデオはキッカーのものと同じ。
Fahrstuhl zwischen Wahrheit und Lüge@SPIEGEL.ONLINE
↓以下2ページにわたっています。
"166 Mal Liebe und Kuss"@sueddeutsche.de(1頁)
Neue Tonart beim DFB@sueddeutsche.de(2頁)

BildはやっぱりBildらしい記事。
„Er hat mir seine eklige Zunge in den Mund gesteckt!“@Bild.de
「この可愛すぎる弁護士は誰よ?」
若くて美人、ブロンド、ナイスバディ。Bildでなくても食いつきますわな。
山盛りギャラリーあり。
Wer ist Kempters schöne Anwältin?@Bild.de

美人弁護士

こんなところも無駄にドラマチック(泣)
もっと目立たぬように穏当にことを進めたいのに。
お願いだからミヒャのこと頼みますよ。
スポンサーサイト

テーマ : ブンデスリーガ(ドイツサッカー) - ジャンル : スポーツ

タグ : ブンデスリーガ ミヒャエル・ケンプター

16:05  |  ブンデス  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)

Comment

コメントを投稿する

Url
Comment
Pass  編集・削除するのに必要
Secret  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

Trackback

この記事のトラックバックURL

→http://takoashiattack.blog8.fc2.com/tb.php/1761-92d1162f

この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

この記事へのトラックバック

▲PageTop

 | HOME |