2017年08月 / 07月≪ 12345678910111213141516171819202122232425262728293031≫09月

2011.12.31 (Sat)

和解

ミヒャに関するまとめを何とか年内にアップしようと思ったのですが、
あーーーーもう時間切れです。
この前に書いたもの(→ミヒャの裁判はようやく終結!?)に記事リンクがついただけ、
な大雑把なモノで申し訳ないですが。

ミヒャエル・ケンプターとエロジジイとの泥仕合は、
ひとまずの決着をみました。
ここでざっとでも詳細書ければいいんですが(汗)
いい加減なことを書くわけにもいかんので。
スマン。また時間があったら。

12月6日(裁判前)

Amerells Feldzug geht in eine neue Runde@Welt.ONLINE
Nächste Runde im Fall Amerell vs. Kempter@Revier.Sport
Fallstricke@FR.ONLINE

12月7日(裁判後)
Amerells Feldzug geht in eine neue Runde@Welt.ONLINE
↓ニュースのビデオ映像あり。
Amerell und Kempter einigen sich nach Rechtsstreit@Welt.ONLINE
Amerell und Kempter einigen sich@Welt.ONLINE
Vergleich zwischen Kempter und Amerell@Kicker(既出)
Schmierentheater ohne Sieger@FR.ONLINE
Rechtsstreit Amerell gegen Kempter beigelegt@FR.ONLINE
Kempter: Einigung mit Amerell@Bild.ONLINE
Amerell und Kempter einigen sich@SPIEGEL.ONLINE
Rechtsstreit ist beigelegt@Revier.Sport

このくらいでいいでしょ。

12月8日
Endlich Abpfiff@FR.ONLINE

裁判当日のミヒャ。
ツンツン頭でピリッとした緊張感のあった以前の様子が消え、
2年の間、このめんどくさい問題に関わり続けて
さすがにくたびれて老けた感じがいたします。
角が取れて大人っぽくなった、とも言えますが。

ミヒャ裁判収束

彼の記事に関しては、8日を過ぎてからのものは見当たりません。
次にニュースが出てくる時は、
後半戦のドリッテで笛を吹く、とかそんな内容であってほしいと心から思います。
「勝者なき終結」と思われている今回の事件ですが、
ミヒャにとって最優先に問題にされるべきは
これから先の審判としてのキャリアです。

どうかこれ以上、いたずらに外野にかき回されず、
今度こそ無事に復帰への道を辿ってほしい。

クリスマスを前に、ひとまずの解決がついて
ミヒャも家族も、少し人心地ついたのではないでしょうか。
お疲れ様、そしてこれからまた再スタートへ向けて頑張ってミヒャ。

来年も蛸足はミヒャとロビーのケンプター兄弟を
見守り応援して行こうと思います。
スポンサーサイト

テーマ : ブンデスリーガ(ドイツサッカー) - ジャンル : スポーツ

タグ : ブンデスリーガ ミヒャエル・ケンプター

19:05  |  ブンデス  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)

Comment

コメントを投稿する

Url
Comment
Pass  編集・削除するのに必要
Secret  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

Trackback

この記事のトラックバックURL

→http://takoashiattack.blog8.fc2.com/tb.php/2018-f4ba6e31

この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

この記事へのトラックバック

▲PageTop

 | HOME |